Мойка автомобиля

Летом, в теплую солнечную погоду, к примеру, у себя на даче, либо в гараже, мойка автомобиля может показаться и увлекательным занятием, а вот зимой, когда температура воздуха далеко за минус, мало того, что это никому не понравится, так это еще и вредно для самого транспорта. Помимо того, что у Вас есть все шансы простудиться от этого мероприятия, так еще и есть возможность образования на лакокрасочной поверхности автомобиля получить некоторые царапины.

Представим Вашему вниманию несколько полезных советов о том, как правильно и грамотно осуществлять мойку автомобиля зимой.

Самое главное правило заключается в том, что лучшим вариантом будет мыть свой автомобиль в специальном сервисе . Но, всегда необходимо знать и помнить, что ни в коем случае нельзя проводить эту процедуру, когда на улице температура опущена ниже -12 градусов по Цельсию. И тут же напрашивается следующий вопрос: «Отчего же?»

Вся проблема состоит в том, что при мойке автомобиля, струя воды может попасть во многие его части, и высохнет попавшая вода полностью нескоро. А выехав на транспорте на улицу, тут же она превратится в лед. Подобные действия могут привести к разрыву радиатора, треснувшей фаре, либо стеклу. Лучшим вариантом будет просто немного подождать, пока на улице не станет теплее, а потом уже приступить к вычищению автомобиля. Но если это уже стало крайней необходимостью, и без мытья никак не обойтись, то необходимо соблюдать определенные правила.

Ванна для автомобиля с химическими средствами.

Стоит отметить, что часто этим зимой заниматься не стоит, особенно если учитывать постоянную перемену климата. От этого и были разработаны специальные химические средства, при помощи которых можно навести чистоту в области Вашей машины. Например, можно использовать обработку автомобильного кузова с использованием горячего воска, этим можно вполне продлить красоту транспортного средства в течение нескольких дней. Также можно использовать полировку кузова от въевшейся грязи, после которой можно спокойно мыть машину около шести раз, причем даже используя авто-шампунь.

Мойка автомобиля

Как грамотно выбрать мойку для автомобиля?

Где найти хорошую автомойку? Сразу стоит уточнить, что производить мытье автомобиля должны в таких сервисах только при помощи специальных распылителей, из которых должна исходить вода под определенным давлением, ведь в первую очередь их смысл заключается в смывании мелких камешек с автомобиля, которые не должны поцарапать поверхность автомобиля. А вот мойка транспортного средства «из ведра» нанесет больше вреда, чем какую-либо пользу.

Какая автомобильная мойка лучше – машинная, или ручная?

По данному вопросу сразу можно дать однозначный ответ – специальные моечные аппараты гораздо бережнее и тщательнее очищают поверхность автомобильных транспортных средств . Но тут же хочется добавить, что это будет считаться именно так, если работники автомойки будут своевременно менять специальные моющие валики, когда они еще не достигнут состояния полного износа, потому как по цене они стоят довольно дорого.

Одним единственным, наверное, минусом мойки автомобиля в специальном сервисе является то, что влажный транспорт практически никак не вытирается. И было бы логично, что на мокрую машину грязь липнет гораздо лучше, чем на сухую.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: