Перегрев двигателя

Представим Вашему вниманию такую проблему, как перегрев автомобильного транспортного средства в зимнюю пору года. Ни для кого не станет новостью, что при перегреве двигателя может возникнуть ряд проблем и негативных результатов на нормальном его функционировании. Более того, бывают и такие случаи, когда после такого перегрева появляется такая проблема, как полная поломка двигателя.

Но тут же возникает вопрос: « Как такое вообще возможно, что зимой, при морозе, двигатель может перегреться?! » Бесспорно, в зимнюю пору года моторный отсек было бы самым оптимальным вариантом дополнительно утеплять, а что касается радиатора – так защищать его от ветра. Образовавшийся заслон при появлении сквозняков способствует более быстрому прогреву мотора. Также, довольно важно знать, что при защите от ветра появляется меньшая возможность образования конденсата в области контактов с горячими парами относительно переохлажденных деталей.

В основном всегда, чтобы придать защиту от холодного воздуха, перед радиатором ставят специальную картонку . Этого делается для того, чтобы относительно поверхности этой картонки и поверхности самого радиатора не было никаких отверстий и щелей, другими словами, для того, чтобы картон стоял довольно плотно по отношению к радиатору. От этих действий для циркуляции воздуха не предоставляется свободного пространства. Если говорить простыми словами, то это именно тот случай, когда при самых благих намерениях «дорога ведет в ад».

Перегрев двигателя

На самом деле нет ничего сложного в том, чтобы перегреть автомобильный двигатель с полностью запакованным радиатором. Более того, подобный перегрев в области мотора вполне может привести к некоторым трещинам относительно металлических устройств. Соответственно, придется производить полную замену поврежденных деталей, другими словами, результаты будут такими, что это практически тоже самое, что и полный «капитальный ремонт» двигателя. А вот в том случае, если владелец автомобиля оставит определенное расстояние между картонкой и радиатором , хотя бы в один сантиметр, тогда автомобильное транспортное средство будет ездить и ездить, не зная никаких проблем. Так спрашивается – зачем усложнять жизнь себе и своему автомобилю?! В данном вопросе необходимо быть осведомленным и учитывать все нюансы по устройству двигателя, чтобы не происходило подобных проблем, от которых будет ряд отрицательных моментов, не говоря о том, что придется немало потратиться на ремонте поврежденных  деталей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: