Мото Зима

Зима - слишком длинный период года, не говоря уже о тех водителях, которые предпочитают двухколесные транспортные средства. Ведь их душа требует постоянных «покатушек» на своих байках и посещения различного рода мероприятий, а не поставить своих коней в гараж и до весны не подходить к ним! На самом деле, оказывается, зима – не такая уже проблема , – заявляют владельцы мотоциклов с коляской. Было бы желание, и слеты найдутся, и собратья для совместных поездок.

И на самом же деле… Проходят порой такие зимние мото фестивали , что приезжает столько байкеров, что летним слетам и не снилось! К примеру, один из самых известных таких фестивалей проходит ежегодно в Тольятти, либо в Германии (Elefantentreffen), который называется “Snow Dogs”. На этих фестивалях присутствует такой заряд энергии, что ни холод, ни расстояние не является какой-то помехой. На таких зимних мото фестивалях, как “Медведь Шатун” (Ярославль), “Замерзли колеса” (Черкассы), “Байкерское среднезимье” (Литва) можно встретить байкеров и из Беларуси. Можно услышать даже такие истории, когда мотоциклист на своем “ИЖаке” ехал на фестиваль “Snow Dogs” аж шесть суток, причем только в одну сторону!

Мото Зима

Наибольшую популярность обрели следующие зимние мото фестивали:

“Snow Dogs”. Место проведения – Тольятти. Организатор фестиваля – мото клуб “Rolling Anarchy”.

Самое интересное на этом слете, это, наверное, гонки на “унимото” (это такие мотоциклы, у которых передняя часть ставится на лыжи). Необходимо проехать небольшое расстояние на этом транспортном средстве на одном колесе. Приз для победителя составит 100.000 рублей.

На фестивале также вручается приз байкеру, который совершил максимально длинное путешествие на своем мотоцикле для того, чтобы попасть на данный фестиваль.

“Байкерское среднезимье”. Место проведения – Литва.

Этот зимний фестиваль начал проходить начиная с 2005-го года. Организатор его – “Vorai VC” (“Пауки”). Принимают участие в этом слете сотни мотоциклистов, как с колясками, так и на одиночках. Самые популярные развлечения, устроенные организаторами, это езда по бездорожью, по холмам, гонки на побережье возле озера, картодром, фигурная езда, силовые состязания, баня, мото базар, а также лотерея, где можно выиграть мотоцикл “Урал” с коляской.

“Медведь Шатун”. Место проведения – Ярославль.

В основном на этом фестивале проходят моторалли. Участники конкурса выбирают четыре маршрута абсолютно различной сложности и расстояния. Самые сложные маршруты выбирают эндуристы, расстояние составляет 60 км. Трасса почти не асфальтированная, в основном – поля, колеи, незамерзшие ручейки, лесные тропы. Самые легкие маршруты отдают скутеристам и водителям дорожных мотоциклов. В такой маршрут входят дороги общего пользования, а расстояние составляет примерно 150км.

Все, у кого присутствует желание, могут посоревноваться в стрельбе из ружья.

“Замерзли Колеса”. Место проведения – Черкассы.

В основном этот фестиваль проходит в самом конце января месяца. Организаторы устраивают соревнования, гонки, а также различного рода развлечения. Скучно не будет на нем!

Это не все зимние мото фестивали, которые существуют, есть и иные мероприятия. Гонки на снегоходах и квадроциклах – их вообще огромное количество в России.
Можно сделать вывод, что абсолютно к любой погоде можно приспособиться. А если у вас есть мотоцикл, то даже к зиме! Помимо всех негативных моментов, мотоцикл зимой – это на самом деле весело. Так будет считать любой мотоциклист, который хоть раз побывал на зимнем мото фестивале!

Мото зима

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: