Гонщик Виталий Петров «Формулу 1» 2011 года начал с подиума

В минувшие выходные прошла первая гонка этапов самых знаменитых автосоревнований. Соревнование проходило в Австрии. Виталий Петров «Формулу 1» 2011 начал с пьедестала –российский пилот занял третье место.

Выиграл первую гонку немецкий гонщик Себастьян Феттель. Второе место занял Льюис Хэмилтон. Феттель опередил британца на 22 секунды, а россиянина на 30. Таким образом, гонщик Виталий Петров принес себе первые личные очки и помог своей команде Renault в гонке конструкторов.

Партнер Петрова по команде Ник Хайдфельд занял 18-е место. Напомним, что биография Виталия Петрова до этого момента в «Формуле 1» не знала призовых мест. Лучшим достижением россиянина было 5-е место на гран-при в Венгрии в прошлом году.