Jaguar C-X75, потрясающий гибридный суперкар, который захватил внимания на Парижском автосалоне, станет доступным в конце 2013 года.

Jaguar объявил о планах построить серийную версию автомобиля утром в пятницу в Лондоне. И он собирается выпустить всего 250 экземпляров в период с 2013 по 2015 год, в рамках партнерской программы с Williams F1. Это будет стоить ориентировочно $1,1 млн., и больше заказов и техническая информация будет доступна только на 1 сентября.

C-X75 проект будет продолжать использовать это имя, но и “соответствующие” названия будут отобраны для производства автомобилей, сообщают руководители. В машине будет установлен двигатель внутреннего сгарания , который работает с двумя электромоторами. Jaguar говорит что он может работать в гибридных, электрических и трак моделях.

Суперкар будет способен развивать 200-миль / ч максимальной скорости, достигать 60 миль / ч менее чем за три секунды и разгоняется до 60 миль / ч менее чем за шесть секунд. На машине будет использованы шасси из углеродного волокна.

“Это Jaguar в своих лучших проявлениях”, говорит глава Adrian Hallmark.

Williams F1 будет оказывать помощь в развитии С-X75 в рамках нового партнерства.

В удивительно, объявления, Jaguar сообщает об амбициозных планах добавить от инженеров и рабочих, того чтобы помочь спроектировать и построить свой новый суперкар.

C-X75 был назван AutoWeek Лучшим на выставке в 2010 Парижском автосалоне.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: