Любителям быстрой езды не раз, наверное, приходилось замечать, что мотору не хватает мощности. На самом деле существует много способов, которые могут помочь решить эту задачу. К примеру можно провести модернизацию и переделку выхлопной системы. Множество компаний в наши дни оказывают такой вид услуг для автомобилистов.

Выхлопная система является своего рода препятствием для усиления мощности двигателя. Это происходит потому, что на выходе она создаёт преграду. В выхлопные системы, которые, ставят сегодня на автомобили, устанавливаются резонаторы, глушители, выпускные коллекторы и катализаторы. Модернизация заключается в том, что старые детали заменяются на новые. Кроме увеличения мощности двигателя такая операция так же уменьшает сопротивление на выпуске.

Но процедуру по замене деталей нужно доверять только профессионалам, которые точно знают, что именно нужно заменить.

Коллектор это одна из важнейших деталей выхлопной системы, и именно она создаёт основные преграды. Но её можно заменить на деталь, которую называют «пауком». Эта штука состоит из различных труб и окон. Паук отличается от коллектора такими моментами, как цена, форма запчасти а так же её эффективность. Но существуют и другие аппараты, увеличивающие мощность.

Теперь немного о глушителе. Главная его задача – убирать шум. Для этого применяются различные методы. На пример используют специальные материалы и лабиринты для поглощения либо отражения звука. Используют так же, так называемую, «банку», которая максимально эффективно поглощает звук практически на всех автомобилях.

Многие люди сталкиваются с проблемой размеров детали, а так же и самой машины. По этому очень важно выбрать правильно не только материал, но и размер используемой запчасти. Существует ещё такой момент, что при модернизации звучание глушителя изменяется. В мастерских предлагают послушать и выбрать вариант звучания. Само собой разумеется, что сделанный выбор может сказаться на цене всей обработки.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: