Находясь в важной командировке в Самарской области, премьер министр Российской Федерации Владимир Путин нашёл время для того, что бы опробовать новую модель Концерна АвтоВАЗ «Лада-Гранта». Дело происходило в городе Тольятти. Владимир занял водительское место, и проехал пару пробных кругов на новой машине по треку длиной 1.4 км.

Вот, что Путин сам говорит о своих впечатлениях от нового автомобиля: «Машина, конечно хорошая. Почти так же хороша, как и «Лада-Калина». Но всё же «Калина» мне кажется несколько лучше». Игорь Комаров, директор завода, в своё оправдание высказал следующее: «Премьер министр имел возможность опробовать спортивную версию «Лады-Калины», а сейчас он ездил на наиболее простой, версии «Гранты». Она будет стоить около 220 тысяч рублей. Более мощная и совершенная версия будет стоить около 300 тысяч». Так же было сказано, что массовое производство новой модели начнётся уже в октябре этого года. В продаже автомобиль появится уже в конце года.

Кроме всего прочего Владимир Путин с Игорем обсудили и финансовые вопросы. Министру рассказали о том, что в моменты кризиса зарплата на предприятии сильно понизилась, но сейчас уже всё вернулось в норму, и з.п. составляет около 21 тысячи рублей. Комаров говорит: «Этот год мы отработали очень хорошо. Теперь нам нужно стать на стабильный путь, поднять зарплаты ещё выше и заполнять все возможные рынки. А так же вернуть все те льготы, что мы имели». Так же он отметил, что в будущем планируется сотрудничество с концерном Renault-Nissan. Премьер сказал, что заводам ВАЗа всячески оказывалась поддержка и за последние два года им было выделено 75 миллиардов рублей.

В итоге Путин выказал свою благодарность руководителю и работником за отлично проделанную работу. Те же в свою очередь поблагодарили его за поддержку завода.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: