Совершенно недавно появились новости о том, что Московская объединённая электросетевая компания совместно с фирмой «Рольф» – официальным дистрибьютором Mitsubishi – планируют построить в Москве целую сеть станций заправки для электромобилей.

Все эти действия будут предприняты с целью потдержки продаваемости первого в России электрического автомобиля Mitsubishi i-MiEV. С самого начала компания собиралась начать продажи к концу мая этого года. Нужно отметить, что появление такого новшества должно стать неким экспериментом, который покажет, насколько хорошо подобные машины смогут вписаться в российский рынок.

Пока что точно не известно, сколько будет стоить подобный автомобиль в России. В Германии же на данный момент его цена составляет 34 990 евро. Так же электро машина Mitsubishi продаётся ещё в 14 странах Европы.

Представление хэтчбека Mitsubishi i-MiEV состоялось на Женевском автосалоне в 2006 году. Автомобиль оснащен литий-ионными аккумуляторами и 67-сильным электромотором. На подобных аккумуляторах без подзарядки возможно проехать порядка 150 километров. Если батареи «заправлять» от 230-вольтовой розетки, то на это придется потратить шесть часов.

В 2006 году прошла презентация хэтчбэка Mitsubishi i-MiEV в автосалоне в Женеве. На машине установлен литий-ионный аккумулятор и 67ми сильный электродвигатель. На таком акомуляторе, без перезорядки возможно проехать около  150 километров. Если такую батарею заряжать от разетки на 230 вольт, на это нужно будет потратить около шести часов.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: