Great Wall, автоконцерн из Китая, продукция которого пользуется очень хорошим спросом в России, в августе этого года намеревается выпустить в продажу новый кроссовер Hover H6. Премьера нового автомобиля пройдёт в рамках Шанхайского мотор шоу.

Great Wall Hover H6 был сконструирован на той же самой платформе, что и кроссовер Hover H5, дебют которого состоялся в России прошедшей зимой. Планируется, что новый автомобиль явит собой хорошего конкурента машине Honda CR-V и Toyota RAV4. Что касается габаритов, то в длину кроссовер составляет 4 653мм, в ширину – 1 820мм, а в высоту – 1 725мм. Колёсная база машины равна 2 680мм. Весит автомобиль более полуторы тонн.

Hover H6 станет одним из первых автомобилей от Great Wall, который будет оснащён новым турбиновым бензиновым двигателем на 1.5 литра. Мотор самостоятельно разработан инженерами концерна. Мощность двигателя достигает 134л.с, а крутящий момент 188 Нм и может быть доступен в диапозоне от 1 600 до 4 500 об/мин. Так же можно будет приобрести автомобиль и со старыми вариациями двигателя – бензиновым на 2.0 либо 2.4 литр, а так же двухлитровым турбомотором, который будет укомплектован в экспортный вариант машины.

Стоимость нового автомобиля на территории Китая составит около 14 – 24 тысяч долларов. В стандартную комплектацию машины входят кожаный салон, климат-контроль, датчики света и дождя, передние подушки безопасности, ABS, EBD и многое другое оборудование.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: