Учитывая то, что эта машина имеет классическую внешность, шильдик «R», расположенный на тормозных суппортах а так же решётке радиатора делают её одной из любимых машин истинных поклонников драйва. Но дело тут ещё и в том, что этот автомобиль редко удаётся рассмотреть, как следует, ведь он не любит задерживаться в потоке. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, а первой сотни автомобиль достигает через 5.7 секунд после старта. Максимальный крутящий момент равняется 330 Н•м в диапазоне от 2400 до 5200 об/мин.

Golf R является топовым вариантом одного из успешнейших автомобилей в мире. Флагманы Golf и концерна Volkswagen, а вместе с ними одна из важнейших моделей Volkswagen R GmbH оснащены постоянным полным приводом (4MOTION), для безупречной управляемости и более надёжной безопасности на дорогах. Так же в этих машинах имеются биксеновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни в переднем бампере и тонированные светодиодные задние фонари. На российский рынок машина поставляется с 6 ступенчатой автоматической коробкой передач и двумя сцеплениями.

Стандартная комплектация автомобиля Golf R поставляется в красном либо белом цвете с особыми, под цвет кузова, передними и задними бамперами. Привычный для линии R цвет можно заказать дополнительно. Кроме этого характерными для этой модели Golf являются 18-дюймовые диски «Talladega» из лёгкого сплава.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: