Внедорожники Jeep (Джип): история марки машины из Америки, модели автомобилей

Некоторые автомобильные компании имеют в своей линейке всего пару моделей. Однако это не мешает им быть успешными в коммерческом плане и быть известными и популярными. Производитель Jeep тому подтверждение.

Внедорожники Jeep (Джип): история марки машины из Америки, модели автомобилей

История внедорожников под маркой Jeep (Джип) из Америки

Необходимость транспорта повышенной проходимости возникла после Первой мировой войны. И в 1939 году для вооруженных сил вместо мотоцикла с коляской был представлен маневренный и мощный внедорожник Jeep . Он назывался CJ («гражданский джип»). С 1945 года модель поступила в серийное производство. С этого и началась история Jeep (Джипа) .

Сейчас название марки Jeep стало нарицательным именем для внедорожников. А вот название «граждански» было странным, ибо внешне машина напоминала больше военный минигрузовик без верха. Начиная с 50-х, компания стала разрабатывать и легковые полноприводные автомобили. В 60-х популярностью пользовался универсал Jeep Super Wagoneer.

С 80-х появилась известная модель Cherokee. После этого внедорожники Jeep из Америки еще больше захотели водители в других странах. Сейчас бренд принадлежит компании Chrysler , и автомобили марки успешно продаются.

Внедорожники Jeep (Джип): история марки машины из Америки, модели автомобилей

Модели автомобилей производителя Jeep

Компания Jeep не имеет богатого ассортимента. Зато это позволяет каждой машине Jeep быть знаковой, известной и популярной. Моделей автомобилей Jeep всего пять. Прежде всего, это именитые Cherokee и Grand Cherokee , а также Wrangler с откидной крышей.

Модели Liberty и Compass дополняют линейку внедорожников. Они же являются самыми дешевыми среди всех машин марки Jeep. Цена начинается с 1 миллиона 200 тысяч рублей. Традиционными чертами этих машин высокой проходимости является надежность, долговечность, выносливость.

При этом все машины не лишены комфортабельности и функциональности. Обновленный Grand Cherokee этому доказательство.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: