Компания “Ирито”, которая является официальным дистрибьютором автомобилей Great Wall на российском рынке, провела необходимые сертификационные тесты внедорожника Hover H5, собранного в России.

Компания “Ирито” сообщила, что краш тест прошёл успешно, и состоялся он в конце июля. Испытания проходили на полигоне Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП НИЦИАМТ “НАМИ”, который расположен недалеко от подмосковного города Дмитрова.

Автомобиль собирается по полному циклу, включая окраску и сварку в Московской области, городе Гжель. В связи с этим модель было необходимо подвергнуть испытаниям, которые обязательны для новых машин, по по Правилу R 94 ЕЭК ООН. Этим испвтанием является фронтальный удар с 40% смещением на скорости 56 км/ч.

В результате испытаний был сделан вывод, что новый внедорожник полностью соответствует стандартам безопасности, предъявляемым к автомобилям на территории России.

Напомним, что модель Hover H5 была впервые представлена на Российском рынке этой весной. Стартовая цена машины составила 708 000 руб. В стандартную укомплектовку входят климат контроль, кожаный салон, датчики дождя и света, передние подушки безопасности ABS, EBD, и многое прочее.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: