Лучшие игры автосимуляторы на компьютер: реалистичные игровые автомобильные гонки

Автомобильные гонки-игры – автосимулятор на компьютер

С появлением компьютеров стали возможны и игры. Одними из самых популярных были автомобильные гонки-игры . Еще в 1974 году была разработана первая гоночная игра с видом сверху Gran Trak 10.

В игре Pole Position 82-го года можно было гоняться с соперниками. Развитие игр сделало гонки более реалистичными, стремление уйти от аркадного управления проявлялось с каждым годом. Развитие графики также привлекло новых игроков.

Автосимулятор на компьютер предполагает имитацию управления автомобилем. Для этого может быть установлен специальный компьютерный руль. Если играть в учебный автосимулятор, можно усовершенствовать навыки вождения.

Традиционно главными элементами игровых автосимуляторов являются: графика тяготеет к фотореализму, поддержка игровых устройств, он-лайн сообщества, поддержка расширения игр.

Лучшие игры автосимуляторы на компьютер: реалистичные игровые автомобильные гонки

Реалистичный автосимулятор

Игровые автосимуляторы имеют свою классификацию. Первый вид – аркадные. Для них характерно простое управление. Реалистичный автосимулятор, наоборот, максимально имитируют поведение авто.

Играть на реалистичных автосимуляторах зачастую могут умелые водители. Также их применяют для тренировок настоящих спортсменов. Хотя игра может быть и отличным развлечением, если достаточно силен в ней.

Наиболее яркие представители реалистичных игр – это «iRacing» и «rFactor». По гонкам могут проводиться соревнования, коих даже на просторах СНГ полно.

Лучшие игры автосимуляторы на компьютер: реалистичные игровые автомобильные гонки

Самый лучший автосимулятор на компьютер

Для тех, кто хочет использовать игры в качестве тренировок, будут одни критерии в выборе лучшей игрушки. Те же, кто желает просто развлечься, могут сделать ставку не только на техническую составляющую.

Какой самый лучший автосимулятор ? Очевидно, что наиболее популярной можно назвать игру Need for Speed и все ее серии и модификации. Она разработана для персональных компьютеров, игровых приставок, iPhone и iPad.

Первая игра Need for Speed появилась в 1994 году. С этого времени вышло более 10 серий игры. Среди реалистичных автосимуляторов также стоит выделить серию игр Grand Prix, где можно соревноваться в классе «Формулы-1».

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: