В скором времени в Москве появится ещё большее количество автомобилей с мигалками. Машины, которые имеют право на приоритетный проезд, теперь имеет и Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Как сообщает Фердауис Юсупов, глава управления ФССП по Москве, в скором судебные приставы получат дополнительные задачи, среди которых депортация нелегальных мигрантов, и сопровождение подсудимых в зал суда. Именно по этому их машинам теперь нужны мигалки.

РИА «Новости» приводит цитату Ф. Юсупова: «Окраска наших машин уже утверждена, и в скором времени на улицах появятся автомобили нашей раскраски». Как сообщает клавного судебного пристава Москвы, на машинах будет нарисована зелёная полоска, написано «ФССП России», а так же на дверях будет номер региона – 77 и номер телефона доверия ведомства.

Юсупов отмечает «Возник спорный вопрос по поводу спецсигнала – нужен ли он нам. В некоторых случаях нужен. Особенно при обеспечении безопасности суда в случае необходимости». Он подчеркнул, что ФССП зачастую отправляет спецподразделения для охраны судов.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: