Предложение всероссийской общественной организации “Антиалкогольный фронт” лишать пьяных водителей водительских прав пожизненно В Совете Федерации единогласно поддержали.

Александр Торшин, первый вице-спикер верхней палаты российского парламента сообщил, что он эту идёю поддерживает. Авторы идеи намерены в скором времени внести законопроект в Госдуму. Особенно Торшина привлекает мысль лишать водительских прав личностей, пол вине которых в аварии погибли люди и тех, что не раз попадались в нетрезвом виде за вождением автомобиля.

Так же вице-спикер подчеркнул, что необходимо внести конкретные правила прохождения мед экспертизы, по основанию которой будет выдвигаться решение о лишении прав. Это нужно сделать для того, что бы избежать злоупотреблений и коррупции.

Сергей Шатиров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике, добавил так же, что «общество достойно того, что бы применять адекватные меры по отношению к людям, которые могут стать угрозой этому обществу». Сенаторы обращают внимание на то, что случаи, когда по вине пьяных водителей погибают люди, повторяются постоянно, что говорит о том, что мер, предусмотренных законодательством сейчас, по видимому, не достаточно.

С.Шатиров уверен, что, если Госдума примет этот закон, то Совет Федерации его так же одобрит.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: