Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2011: обзор легковых машин и рекомендации ГИБДД

Вкусовые предпочтения автолюбителей абсолютно разные, а вот у угонщиков в основном одинаковые. Вернее, не предпочтения, а навыки воровства машин: они быстро разбираются в том, какая машина ненадежна или какую проще увести. Поэтому зачастую модели угнанных автомобилей меняются, ведь безопасность совершенствуется.

Страховые агентства уже составили рейтинг самых угоняемых автомобилей 2011 по всему миру. Он значительно отличается от прошлогоднего списка. Хотя некоторые модели популярны, не смотря на сложность угона: видать, перепродаются хорошо. Чтобы обладатели авто были начеку, предлагаем обзор легковых машин , которые часто воруют.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2011: обзор легковых машин и рекомендации ГИБДД

В Штатах, к примеру, чаще угоняют большой кроссовер Cadillac Escalade, а также пикапы Ford F-250 и Chevrolet Silverado 1500. В целом здесь угоняет американские авто. А вот седан Audi A6 воровали реже всего.

В Великобритании немецкий внедорожник BMW X5 стал лидерам по числу угонов. Range Rover и модель BMW M3 расположились за ним. Вообще, английские воры – настоящие ценители авто, вот какие машины они предпочитают уводить: Audi RS4, Audi TT, Mercedes SL, Mercedes SLK, Porsche 911, VW Golf и Mercedes ML. «Гольф» тут явно смотрится лишним.

В Италии угоняют машины местного производства: Fiat – Panda, Punto, Uno – тройка лидеров. Машины под марками VW, Audi и Skoda чаще всего воруют в Австрии. Эти же машины, включая BMW, предпочитают французские и швейцарские угонщики.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2011: обзор легковых машин и рекомендации ГИБДД

В России исследования угонов дали следующие результаты. Угонщики предпочитают японские авто. Honda Accord, Toyota Camry, Honda CR-V, Toyota Land Cruiser, Mazda 6 – так выглядит топ-5 воруемых машин в стране. По мнению исследователей, у японских машин более слабое качество защиты, чем, например, у немецких. В этой связи полезны рекомендации ГИБДД , которые советуют устанавливать спутниковую сигнализацию и совершенствовать имеющиеся средства защиты.

В Москве по числу угонов лидируют следующие авто: Mazda CX-9, Lexus GS, Daewoo Nexia, Lexus LS, Infiniti FX. В Санкт-Петербурге – это BMW X6, Chevrolet Lacetti, BMW 3, Mazda3, Mitsubishi Pajero. В регионах также предпочитают и отечественное авто. В Минске угоняют больше всего машин под марками ВАЗ, Volkswagen, Mercedes.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2011: обзор легковых машин и рекомендации ГИБДД

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: