Самые первые автомобили в мире, а также – редкие и старые

Немало иногда возникает споров в определении самого первого автомобиля. Когда он был создан и кем. Здесь не мешает разобраться с самим понятием. Под термином «автомобиль» подразумевают наземное механическое транспортное средство, которое идет самостоятельно и предназначено для перевозки людей, грузов и т.п.

Исходя из этого определения, самым первым автомобилем в мире можно назвать конструкцию Николаса Джозефа Кагнота, которая была разработана им в 1769 году. Сделан он был по распоряжению военных чиновников, чтобы облегчить перевозку артиллерийских орудий. Это была машина с паровым двигателем, использовавшая два поршня. Ездила конструкция крайне медленно, зато могла буксировать до 5 тонн груза.

Самые первые автомобили в мире, а также – редкие и старые

Через полвека были сконструированы первые машины с двигателем внутреннего сгорания, которые использовали горючий газ. Именно эта разработка стала отправной точкой для дальнейшего совершенствования бензинового двигателя внутреннего сгорания, который появился в 1885 году. А сконструировал машину Карл Бенц. Напоминала она повозку с мотором. А вот Готтлиб Даймлер и Вильгельм Майбах через четыре года придумали и новый каркас для авто. За 15 лет во многих странах началось производство автомобилей. Не остался в стороне и Генри Форд, которые немного позже Бенца придумал свой автомобиль.

Эти машины находятся в музеях как самые редкие автомобили . Но есть авто вполне на ходу, пусть им и не сто лет, однако они тоже весьма старые. Конечно, речь идет о раритетных машинах. Самые старые автомобили на ходу располагаются в коллекциях богатых людей, но частенько попадают на выставки. Стоят они, как правило, не сотни, а миллионы долларов. Причем десятки. Модельер Ральф Лорен часто возит свою экспозицию по разным странам. Bugatti Type 57SC Atlantic Coupe 1938 года выпуска – это ли не самый редкий автомобиль. Или Bentley Blower 1929 года выпуска, который и черт современных авто не имеет. Ferrari 250 Testa Rossa – он 1958 года выпуска, но едва ли будет менее ценным. Её стоимость составляет почти 10 миллионов евро. Вообще из раритетных авто Ferrari самые дорогие.

Самые первые автомобили в мире, а также – редкие и старые

Самые первые автомобили в мире, а также – редкие и старые

Самые первые автомобили в мире, а также – редкие и старые

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: