Какой самый безопасный автомобиль, удобный и комфортный?

Безопасность автомобиля – главнейший фактор, на который обращают внимание покупатели, приобретая транспорт. Несерьезное отношение к делу здесь не к месту – от выбора могут зависеть человеческие жизни. Поэтому выбрать наиболее надежный в этом плане авто – предпочтительно.

Самый безопасный автомобиль в мире определяют две авторитетные организации – это Euro NCAP и американский исследовательский институт автомобильной безопасности Insurance Institute for Highway Safety (IIHS). Интересно, что Euro NCAP в принципе тестирует любой автомобиль, который ездит по дорогам Европы. Именно она выставляет по пятизвездной шкале рейтинг машины по безопасности. Компания на краш-тестах исследует 37 показателей (они же максимальные 37 баллов) и выносит вердикт. Поэтому узнать о безопасности можно, взглянув на количество звездочек.

Какой самый безопасный автомобиль, удобный и комфортный?

Однако Euro NCAP подводит и своеобразные итоги года: какой самый безопасный автомобиль . К примеру, в 2008 году абсолютный максимум (все 37 баллов) получил Renault Megane. Из машин 2010 года выпуска организация отметила седан BMW 5-Series (класс премиум), Alfa Romeo Giulietta (гольф-класс), Honda CR-Z (среди городских авто), Kia Sportage (среди кроссоверов). Самый безопасный минивэн 2010 – это Toyota Verso. Безопасность машин определялась по 4 показателям: защита взрослых пассажиров, детей в салоне, пешеходов, а также наличие электронных систем безопасности в базе.

Часто эти показатели использует в рекламных целях, чтобы привлечь покупателя. Иногда некорректно. Например, заявление, что Ford Focus – самый безопасный, не совсем верно. Он имеет свои 5 звезд, но это все равно не максимум. И таких машин очень много: они не набирают заветные 37 баллов, но этого хватает для 5 звездочек. Хотя, конечно, такие авто все равно безопасны.

Какой самый безопасный автомобиль, удобный и комфортный?

Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) провел свое исследование. По нему, Kia Forte стал самым безопасным седаном 2010. К нему присоединились Kia Soul, Nissan Cube, Subaru Impreza и Volkswagen Golf, также высоко оцененные на тестах. IIHS уже успел безопаснейший авто из модельного ряда 2012 года. Им  стал Chevrolet Sonic. А Volvo S60 – стал лучшим в нынешнем году.

Безопасный транспорт должен быть и комфортным. Какой самый удобный автомобиль . На форумах можно найти отзывы о кроссоверах Lexus. Ещё бы – класс люкс. А вот журнал из Британии «What Car?» сделал опрос и пришел к объективному выводу: он сумел сравнить машины разных классов. Самый комфортный автомобиль – это Honda Civic.

Какой самый безопасный автомобиль, удобный и комфортный?

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: