Самые опасные автомобили

Все исследовательские или страховые компании обычно составляют список самых надежных автомобилей на планете. По умолчанию те машины, которые окажутся в конце второй сотни, будут не лучшего качества.

Однако иногда составляется и конкретный список небезопасных авто. Например, это сделал Американский Страховой Институт дорожной безопасности (IIHS) после серии краш-тестов.

Правда, составить рейтинг, где бы были описаны действительно самые опасные автомобили , тяжело. Дело в том, что есть определенная планка на краш-тестах. Если до нее не дотянуть, то авто не получит соответствующую запись и балл безопасности. Вот такой транспорт смертельно опасен.

Однако есть и те машины, которые краш-тест еле-еле прошли. Они начинаются рекламироваться, но в идеале не такие уж и качественные. Чтобы потенциальный покупатель не был обманут IIHS и сделала список самых опасных автомобилей, которые все же прошли испытания.

Самые опасные автомобили

Журнал Forbes собрал данные краш-тестов и сделал рейтинг «неудачников», которые набрали меньше всего баллов. Chevrolet Aveo получил удовлетворительную оценку при фронтальном ударе и отметку «достаточно» при опрокидывании и боковом ударе. Chrysler PT Cruiser при фронтальном ударе выстоял на «хорошо», а боковой удар выдержал «плохо».

Непопулярный Mercury Grand Marquis получил «хорошо» за фронтальный удар и «достаточно» – за боковой и удар сзади. Внедорожник Jeep Wrangler получил идентичные показатели, что и Mercury Grand Marquis.

Все это данные 2010 года. Еще годом ранее самыми опасными автомобилями были признаны внедорожник Chevrolet Trailblazer, седан Kia Rio и пикап Ford Ranger.

Самые опасные автомобили

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: