Fisker , автопроизводитель из Северной Америки, узнав, что его конкурент, концерн Tesla, намеревается расширить свою линейку за счёт нового кроссовера, решил разаработать экологичый и экономный городской автомобиль.

На данный момент ещё нету достаточно много информации о новом паркетнике Fisker . Однако известно, что модель будет построена на той же платформе, что и седан Nina, который схож по габаритам с BMW 5-й серии. На американском кроссовере будет установлен электродвигатель а так же четырёхцилиндровый двигатель внутреннего сгарания от BMW. Нужно заметить, что на сегодняшний день автомобили от Fisker поставляются с двухлитровыми бензиновыми моторами, которые отвечают исключительно за подзарядку литий-ионных батарей, ёмкость которых составляет 20 кВт·ч, а так же с двумя электродвигателями. Вместе силовые установки с нулевым выхлопом развивают 408 лошадиных сил и 1 330 Нм крутящего момента.

Дебют гибридного городского паркетника Fisker состоится не раньше 2015 года. Собираться атомобиль будет на заводе в Уилмингтоне и будет доступна по цене £50 000-£60 000.

Кроме этого стала известна информация о том, что Fisker , ввиду нескольких жалоб от своих клиентов, решил усовершенствовать модель Karma. В частности в этом автомобиле будет уменьшен шум двигателя, благодаря установки новой выхлопной системы.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: