В октябре этого года синоптик не считают нужным менять летние шины на зимние. Об этом сообщает директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. До этого же с советом смены покрышек к жителям столицы обратилось московское управление ГИБДД.

Как говорит Вильфанда, в октябре не бывает продолжительных снежных периодов. Если снег и выпадает, то очень быстро тает. Поэтому до ноября не имеет смысла менять шины . Более того в ближайшую неделю в Москве будет период повышенной температуры. По прогнозам Гидрометцентра на выходных как ночью так и днём температура будет положительной.

В четверг, 13 числа управление ГИБДД по Москве посоветовало владельцам автомобилей сменить летние шины на зимние, по причине ожидающихся снегопадов. Как считает ГАИ, в такую погоду весьма опасными становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, участкам дорог.

В субботу 15 октября в некоторых районах страны наблюдался кратковременный снег. Однако на этих выходных температура не должна опуститься ниже ноля.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: