Московское правительство пришло к выводу, что пора заканчивать с парковками на тротуарах . Разметка, позволяющая это, в ближайшее время будет убрана, а за нарушение данного решения будут прибегать к штрафным санкциям.

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился идеями того, как будут разрешены транспортные вопросы в столице, в том числе и вопрос парковочных мест. Как говорит мэр, разметка для парковок вскоре появится как раз на тех местах магистралей, где планируются быть выделенными полосы для автобусов. Это временное решение и оно призвано для того, что бы хоть как-то упорядочить жуткую ситуацию, когда все паркуются в три ряда.

В дальнейшем, когда в городе будет увеличено число подземных парковок и других специальных мест, парковка на тротуарах в Москве будет вовсе запрещена. Столичный градоначальник подчёркивает, что «С 1 июля 2012 года будет введён штраф в размере 3 000 рублей за нарушение парковочных правил. И начисляться он будет посредством фотофиксации.

Самое интересное, что штраф введут независимо от того, будут ли созданы новые парковочные места или нет. Собянин продолжает «В течении последующего года будут выделены места на которых парковаться будет можно, и на которых нельзя. Ситуацию необходимо упорядочить. Такого как сейчас быть не должно.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: