Производитель Guangzhou Auto продемонстрировал на выставке в Гуанчжоу свой новый «паркетник» GS5, который был создан на платформе известной всем итальянской модели.

Основой для автомобиля Guangzhou Auto GS5 является платформа старого Alfa Romeo 166, которая была использована компанией ещё в прошлом году для создания седана Trumpchi. Во внутреннем оформлении нового паркетника видны черты некоторых известных кроссоверов. В Гуанчжоу автомобиль был продемонстрирован с 2х литровым бензиновым двигателем, мощность которого составила 150 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 183 Нм. Агрегат работает в паре либо с пятискоростной механической коробкой передач, либо с пятиступенчатой автоматической. В будущем в линейку бензиновых моторов для этой машины войдут ещё турбированый 1.8 литровый двигатель и силовая установка на 2.4 литра.

Компания Guangzhou Auto намеревается производство нового паркетника GS5 в марте будущего года. Предположительная цена модели, продажи которой стартуют в Китае в апреле 2012 составит $19 000.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: