Только недавно британская компания Eterniti Motors стартовала выпуск своего первого автомобиля, супервнедорожника, выполненного на базе Porsche Cayenne, как уже выложила в сети тизеры своего нового легкового суперкара в кузове купе.

Исходя из представленных набросков можно сделать вывод, что автомобиль будет иметь собственный дизайн, а не будет новым воплощением модели другого производителя. Стоит обратить внимание на огромные воздухозаборники машины, сильно наклонённое ветровое стекло а так же рельефные диски. Когда модель будет реализована, а так же её технические характеристики пока не известны.

В основу своей первой модели, спортвседорожника Hemera, Eterniti положили платформу кроссовера Porsche Cayenne, кузовные же панели сделаны из углепластика. . 4,8-литровый мотор V8 взят от Cayenne Turbo, однако у Hemera он имеет мощность около 610 л.с. Как говорит Джонни Херберт, бывший пилот Формулы 1, который на данный момент является тест-пилотом Eterniti Motors , ещё ни один кроссовер, которым он управлял до этого, не проявил настолько потрясающей отзывчивости.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: