Действие автосигнализации: принцип работы

Беречь свой автомобиль от угона – естественное желание. Установить охранную систему недостаточно, следует разобраться, как система работает. Иными словами: для качества и надежности не помешает изучить инструкцию. Знание принципа действия автосигнализации поможет сохранить хозяину транспорт в целости.

Взлом, удары по корпусу, подозрительное долговременное нахождение человека возле машины – на все это срабатывает сигнализация. Принцип работы автосигнализации заключается в следующем. Специальный датчик фиксирует определенное поле – периметр авто. Он будет реагировать на внешние импульсы.

Единичные опускаются, иначе любой проезд другой машины заставит брелок пищать. На тестах высчитывается оптимальное количество, частота импульсов, которые соответствуют небезопасной для авто мере. Тогда сигнализация и срабатывает.

Однако ложные вызовы также возможны. Например на парковке, когда вблизи авто постоянно движение. На первый сигнал хозяин может не обращать внимания, а вот повторные вызовы – и надо бить тревогу.

Принцип действия автосигнализации в рамках диалогового динамического кода следующий: при каждом новом нажатии кнопки на брелоке генерируется соответственно новый код. Таким образом, подобрать шифр для взлома системы становится почти невозможно.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: