Открытие и закрытие автоломбарда. Предложения распродажи и аукциона

С середины прошлого века в Штатах стали выдавать деньги под проценты и брать при этом в залог личный транспорт. Так распространился еще один вид ростовщичества. Сегодня открытие автоломбарда – привычное дело для тех, кто занят в автомобильной бизнес-сфере. В предприятии можно найти положительные и отрицательные стороны. Чем привлекателен автоломбард простому автолюбителю?

Прежде всего, заманчива суть услуг. Предложения автоломбардов весьма выгодные: за быстрый срок клиент получает на руки большую сумму денег – адекватную стоимости машины, оставленной в залог. Документы на машину, паспорт, заявление – и сделку можно совершать. Также ломбард может выступить как авторынок.

Если залоговая стоимость автомобиля и проценты не погашаются, в определенный срок автоломбард может продать транспорт, чтобы возвратить средства. Для потенциального покупателя ломбард становится местом продажи подержанных авто. Причем есть возможность купить качественный транспорт. Есть возможность провести автоломбардом аукцион : тогда, возможно, раритетная машина принесет большую прибыль одним и удовольствие другим.

Для покупателей авто будет интересным еще один момент. При закрытии автоломбарда распродажа неминуема. Это значит, что за малые деньги можно приобрести хороший транспорт. Однако иногда такие объявления могут быть уловкой. Стоит перепроверять сведения.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: