Третье поколение модели выйдет в свет под именем Viper SRT . Данную аббревиатуру следует расшифровывать как Street and Racing Technology. Модель является подразделением Chrysler , которое занимается выпуском «заряженных» авто концерна. Эти сведения сообщались ранее агентством Inside Line со ссылкой Chrysler Дэна Рейда – представителя компании. Ранее творения SRT имели такие же литеры, однако, только в виде приставки в конце названия моделей.

Авто получит обновленную эмблему, представленную почти год назад. Viper планирует сохранить внешний стиль 2-х предыдущих поколений модели. Ральф Жиль (глава бренда Dodge) в начале 2011 года рассказал, что вдохновением для дизайнеров стал образ «голой девушки на пляже», пообещав, что супер-машина будет очень красива.

По ожиданиям, модель сохранит под капотом V10, а его отдача возрастет до 700 л.с., соответственно,  объем увеличится с 8,4 до 8,7 л., что уже является  совсем умопомрачительным для легковушки. Есть и другие сведения: базовая версия будет иметь мотор V8, а V10 сохранит объем 8,4 литра, хоть и прибавит силенок. Как бы то ни было, уже сегодня Viper претендует на звание мощнейшего серийного автомобиля Америки.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: