Большинство самых престижных и дорогих внедорожников по иронии судьбы никогда не будут штурмовать крутые склоны и месить грязь. Однако они по-прежнему остаются одними из самых подготовленных авто для езды по бездорожью.

По проведенному в США опросу, только 5% владельцев внедорожников используют их потенциал в полной мере. К примеру, всего 22% владельцев Range Rover выбирались на бездорожье. А ведь в пресс-релизе данной модели основным достоинством значится способность справляться с плохими дорожными условиями и проходимость.

Однако среди владельцев внедорожников премиум-класса находятся и те, кто с удовольствием уезжают подальше от цивилизации, заодно проверяя, за что были заплачены их деньги.

Журнал Forbes недавно опубликовал рейтинг самых проходимых внедорожников премиум-класса . Сразу стоит отметить, что настоящие и даже экстремальные «проходимцы», вроде Land Rover Defender и Jeep Wrangler , в сравнении не участвовали. Однако в список попал Hummer H2 , возглавивший рейтинг. Мало у  кого вызывает сомнения справедливость такого решения, так как этот внедорожник демонстрирует впечатляющую проходимость и отлично справляется с любыми препятствиями.

На второй позиции находится Range Rover – комфортный и солидный внедорожник, «проходимец в смокинге». Данное тоже трудно опротестовать, хотя жалко  пускать «джентельмена» на серьёзное бездорожье.

Третье место получил Mercedes-Benz GL450 , каким-то чудом обошедший признанных «месителей грязи» – Mercedes-Benz G500 , Lexus LX470 и Land Rover Discovery 3. Теперь становится попросту непонятно, зачем компания продолжает выпускать легендарные Gelandewagen, имея в модельной линейке куда более комфортный, современный и «проходимый» GL?

Естественно, такие «агрегаты» чаще встретишь на узких городских улочках, нежели в каких-либо труднопроходимых местах. Зачастую их владельцам просто нет необходимости преодолевать бездорожье для того чтобы попасть на платный пруд для рыбалки или в свой загородный дом. Соответственно, спрос на внедорожники растет, машины становятся технологичнее, а используют их все чаще для поездок в ближайшие пригородные посёлки и по городу.

А вот весь список самых проходимых внедорожников :

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: