Лучшее отечественное авто: производители, стоимость – обзор рынка легковых автомобилей

К выбору автомобиля можно относиться крайне прагматически. Если вы не коллекционер, стеснены в бюджете, а транспорт нужен исключительно в рабочих целях, это как раз и ведёт к прагматическому выбору. Чтобы купить дешевый автомобиль и максимально «изнасиловать» его подобно рабочей лошадке, можно взглянуть и в сторону отечественного автопрома. Плюсы появятся сами собой. Обзор рынка легковых автомобилей на отечественных просторах подтвердит это.

Можно ли говорить, что существует лучшее отечественное авто . Безусловно. Если мы берем транспорт, от которого требуем эффективности и максимум работы, то любые дополнительные функции, несвязанные с производительностью, общий полезный коэффициент только снизят: ведь все это отражается на цене. Отечественный автомобиль легко держать, так сказать, в боеготовности: множество мастерских и сервисов помогают это сделать.

Лучшее отечественное авто: производители, стоимость – обзор рынка легковых автомобилей

И затраты для этого куда дешевле, чем обслуживание иномарки. Еще один плюс в том, что отечественные производители авто ухитрились создать транспорт, который прекрасно подходить к нашим погодным условиям, а ещё и экономическим. Отечественные автомобили поедут на самом дешевом бензине, они не заглохнут от сильного мороза, а иностранные колеса на родные неровные дороги ставить страшно.

Лидером среди производителей у нас является АвтоВАЗ, за ним бежит ГАЗ. Эти предприятия стараются довести до ума существующие модели, закрывают производство нерентабельных, устаревших моделей, иногда балуют нас появлением новых, к примеру, Лада «Калина». И среди этих авто есть очень даже популярные, та же вазовская «десятка». Пожалуй, существенный минус в том, что стоимость отечественных авто , которые выверены и доработаны почти такая же, как и иностранные аналоги. А там все же дизайн, комфорт и прочие «сладости». Зато множество водителей отдали свои предпочтения смеси иностранного и отечественного авто, что тоже хорошо. Нашенский Ford и Chevrolet Niva создают ажиотаж и даже собирают очереди.

Лучшее отечественное авто: производители, стоимость – обзор рынка легковых автомобилей

Если вы решили купить отечественный автомобиль, лучше делайте это в салонах, где есть технические центры. Когда возникнут проблемы, их попросту будет быстрее решить. И если вы абсолютно не разбираетесь в устройстве автомобиля, тогда, возможно, стоит взглянуть и на зарубежных производителей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: