По причине изменений, введённых в Правил Дорожного Движения а так же некоторых нововведений, касающихся поведения участников движения на дорогах , у многих водителей появились вопросы, касающиеся трактовки некоторых ситуаций. ГИБДД пришлось в который раз провести разъяснение спорных ситуаций. Для этого были сделаны специальные плакаты, которые уже направлены во все подразделения инспекций.

Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, пояснил, что в вышеуказанных плакатах учтены все последние нововведения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях и Правила дорожного движения . Теперь всем судьям и должностным лицам были выданы подробные разъяснения, касающиеся трактовки спорных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах.

Разъяснения от ГИБДД направлены не только к водителям, но так же и автоинспекторам. Так достаточно чётко описано, как инспектор обязан квалифицировать спорные ситуации на дороге. Если представитель власти будет трактовать такие моменты по своему, следует обратиться в дежурную часть ГИБДД региона, в котором это произошло.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: