Самый дешевый джип был разработан и выпущен в России. Новая модель UAZ Patriot Sport , выпущенная ульяновским автозаводом, представляет собой модифицированную версию УАЗ-3160 Симбир. Данная модель отличается от предшественника изменениями во внешнем и во внутреннем дизайне. Как и УАЗ-3160, один к одному наружные панели дверей и рама. Возможно, именно по этой причине авто стал самым дешевым автомобилем 2011 года .

От базового авто эта версия отличается длиной и меньшим объемом на 700 литров. В кузове сохранены базовые параметры практически полностью. Это и пятидверная компоновка и просторный салон. Багажник меньше на 36 см, но, несмотря на это, он остался вместительным. Грузоподъемность осталась такая же – 600 кг.

В багажном отделении самого дешевого джипа в мире отсутствуют складные сидения. Нет также и АБС тормозов и люка. На новой версии авто нет  релингов и отсутствуют подножки под дверями.

Автомобиль оснащен полным электропакетом, имеется обогрев зеркал заднего и бокового вида и электропривод. Подогрев сидений и кондиционер завершают картину уюта в салоне. Более того, на джипе UAZ Patriot Sport поставлены литые диски.

Цена – 470 000 российских рублей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: