Как правило, приобретение дорогой и большой покупки зреет долго. И если Вы уже окончательно определились, что хотите именно джип, а не что-то другое, Вам необходимо решить, какой джип лучше купить . Подумайте, для каких дорог нужен автомобиль, ведь внедорожники разделяют на два типа: паркетники и реальные внедорожники.

Паркетник еще называют пляжным автомобилем. По плохой дороге он сможет ехать, но не по бездорожью. У многих моделей внедорожников дизельный и бензиновый двигатели. Значит, есть смысл разобраться, какой нужен Вам. Если выбираете для бездорожья, то, естественно, следует склоняться в сторону дизельного. Но к выбору масла нужно подойти с полной серьезностью. Если для водителя важнее всего быстрая езда, хорошая маневренность, то стоит выбирать авто с бензиновым двигателем.

При знакомстве с тех характеристиками отмечаем, что внедорожник имеет несущий кузов или он рамный. Срок службы и прочность лучше у вторых внедорожников. А теми, у кого несущий кузов, легче управлять и их вес меньше.

На коробке передач стоит обязательно остановиться. Они бывают механическими и автоматическими. Для эксплуатации в городе советуем автомат, но коробка передач будет мешать разгону.

У всех внедорожников полный привод, однако, у одних подключаемый, а у других постоянный. Для эксплуатации автомобиля зимой следует иметь постоянный привод. Если по гололеду Вы ездить не планируете, то без полного привода можно обойтись.

Следующий пункт – тормоза. Существует два вида: барабанные и дисковые. Для любителей быстрой езды предпочтительнее дисковые тормоза, однако, барабанные более долговечны.

Исходя из всего вышесказанного, а также проконсультировавшись с владельцами джипов, наконец, можно определиться, какой джип лучше купить .

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: