Недавно появившаяся китайско-израильская автомобильная компания Qoros начала тестирования своего первого автомобиля. Машина представляет собой недорогой седан , который, по словам представителей компании, сможет составить хорошую конкуренцию на европейском рынке определённому числу других моделей.

Qoros C11 будет выпускаться на той же платформе, что и модель Chery M11. Покупатели смогут приобрести новый автомобиль только с одним вариантом двигателя – бензиновым мотором на 1.6 литр. Однако эта силовая установка будет доступна в паре как с шестиступенчатой МКПП, итак и с автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Как только Qoros C11 будет официально представлен, в планы компании входит создание кроссовера на его базе.

Как отмечают представители компании, автомобиль выйдет в продажу не ранее 2014 года. Тем не менее, уже через год после выпуска компания планирует довести производство до 150-160 тысяч. На европейском рынке бюджетный седан Qoros C11 появится ещё позже – только в 2016 году.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: