Хорошие новости для тех, кто не успел сдать старую машину в утиль и дешевле купить новую! Программа утилизации автомобилей будет продолжена и в 2012-2013 годах. Как показала практика, большое количество владельцев авто уже воспользовалось этой программой. Раньше люди просто не знали, как избавиться от старых машин, и они стояли в гаражах. А, узнав о программе утилизации автомобилей , люди шли толпой. И, естественно, далеко не все успели поменять автомобиль.

Хоть программа утилизации автомобилей продолжится в 2012-2013 годах, она будет действительна лишь для некоторых регионов и категорий граждан России. Вернуться к программе утилизации автомобилей решили благодаря многочисленным заявкам граждан. Ведь не смотря на то, что программа официально завершилась уже в 2011-ом, государство пойдет навстречу людям, так как выгодно это обеим сторонам.

Напоминаем, что программа утилизации старых автомобилей началась в 2010-ом, и на нее было затрачено более десяти миллиардов рублей. В качестве скидки на новую машину предоставлялся сертификат на 50 000 рублей. В программе могли участвовать авто старше 10 лет, и хозяин автомобиля должен был владеть им как минимум год. Машины принимались дилерами, участвовавшими в программе.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: