Со временем большинство людей сталкиваются с моментом выбора автомобиля . И сам ответ на вопрос  « как правильно выбрать автомобиль ?» является очень индивидуальным и зависит от различных обстоятельств. На сегодняшний день авторынок предлагает своим покупателем большой выбор машин. Придя на авторынок или в автосалон, глаза могут разбежаться в разные стороны. Соответственно, до похода в места покупки автомобиля ответьте сами себе на следующие вопросы, и, отталкиваясь от Ваших ответов, сделайте правильный выбор автомобиля Вашей мечты.

Определитесь с ценой

Задайте себе вопрос о том, сколько денег Вы готовы отдать за машину. Имейте в виду, что на одной покупке автомобиля Ваши траты не закончатся. Учтите вес затраты на топливо, страховку, техническое обслуживание и другие немаловажные аспекты. Если покупаете подержанный автомобиль, то подойдите к обдумыванию «денежного момента» еще тщательнее. Если автомобилю нужен ремонт, для начала узнайте сколько стоят запчасти и их установка, возможно, гораздо проще будет купить авто немного дороже, однако общая стоимость недорогой модели плюс затраты на ремонт может перевесить стоимость более дорогого автомобиля, которому ремонт не понадобится.

Помощь в выборе автомобиля: Определитесь с типом кузова

Подсчитав примерное количество денег, с которым Вы готовы расстаться, сделайте следующий шаг – выберите тип кузова. Делая выбор кузова автомобиля , отталкивайтесь от дальности поездок, количества членов семьи, характера места проживания и других факторов. Тогда вы сможете обрисовать картину будущего автомобиля. К примеру, если живете Вы  в городе, и машину собираетесь использовать только как средство перемещения на работу и обратно домой, то выбирайте малолитражку. Если же у Вас большая семья, и Вы все вместе постоянно выезжаете на природу или на дачу, то стоит завестись универсалом или минивеном.

Советы по выбору автомобиля: Иномарка или наша?

Выбор подержанного или нового автомобиля основывается еще и на выборе страны-производителя. Отечественные машины всегда ближе к сердцу, да их стоимость радует. Более того, они проще и дешевле в обслуживании и в случае необходимости замены деталей запасные части можно будет найти без особого труда, чего не скажешь о редких для России зарубежных машинах. Минусами отечественных машин являются дешевая отделка, тесный салон, безопасность и комфортабельность автомобиля. В этом плане с иномарками все по-другому. Они красивы, надежны, комфортабельны, функциональны, с лучшим качеством сборки. Ремонтируются иномарки намного реже, однако, как упоминалось выше, запчасти для ремонта не всегда легко достать. Поэтому решайте сами, что важнее – надежность, отличный функционал и головная боль, или машина попроще, но с меньшим количеством возможных проблем.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: