Совместное предприятие из Китая Shanghai General Motors продемонстрировало в рамках моторшоу в Чуанчжоу свой первый серийный электрокар. Новый автомобиль имеет название Sail Springo EV. Появится новинка в продаже в Шанхае в первой половине 2013 года.

Китайский хэтчбек имеет электродвигатель, мощность которого составляет 116 лошадиных сил, а крутящий момент 220 Нм с возможностью кратковременного увеличения до 510 Нм. Первой сотни км\ч автомобиль достигает за 10.4 секунды, а его максимальная скорость – 130 километров в час.

Питает электрокар комплект батарей емкостью 22 киловатт-часа, которые полностью заряжаются от 220-вольтной розетки за 7 часов. Полностью заряженных батарей хватает на 130 километров пути. При этом разработчики уверяют, что при постоянно поддержке скорости в 6- км\ч автомобиль протянет все 200 километров.

Цена электрокара составляет 258 тысяч юаней (41,4 тысячи долларов США). Покупатель Sail Springo EV так же получает от правительства страны и Шанхая в размере 60 тысячи и 40 тысяч юаней соответственно.

А ещё владельцу новинки предоставят бесплатный номерной знак. Стоимость получения номерного знака для всех остальных машин в Шанхае составляет 10 000$ и она является строго лимитированной.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: