Ателье из Италии Lazzarini Design продемонстрировало проект нового компактного трехместного электрокара, который они назвали Minima. Автомобиль способен продержаться без перезарядки 500 километров.

Длина  машины составляет 2990 миллиметров, а колесная база 1700 миллиметров. Как утверждают представители ателье, трёхместное решение для машины, в котором водительское сиденье находится по середине, а два пассажирских сзади по бокам, предоставляет больший простор для пассажиров сзади, чем у машин бизнес-класса. От задних сидений до передней панели 1.5 метра.

Основой электрокара служит алюминиевая рама, на которую крепятся кузовные панели, сделанные из стеклопластика. Масса машины составляет 600 килограммов, из которых 200 – аккумуляторы электрокар .

Что касается двигателя электрокара – Minima оснащается электродвигателем на 50 лошадиных сил, благодаря которому машина способна разгоняться до 130-160 километров в час. Представители компании утверждают, что при динамичном стиле езды автомобиль сможет протянуть 320 километров. При езде в спокойных городских условиях хода хватит на 480 километров.

Компания Lazzarini занялась поиском инвесторов, которые захотели бы вложит средства в реализацию этого проекта. Как говорят представители ателье, для того, что бы сделать полномасштабный дизайн-макет, необходимо будет потратить приблизительно 35 000 евро, а для создания рабочего прототипа  все 300 000. Если объём производства будет достаточным, то купить электрокар серийный Minima, можно будет приблизительно за 10 000 евро.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: