Марка BYD в рамках проходящего в этом году международного моторшоу в Гуанчжоу продемонстрировала новый китайский седан Si Rui, тем самым показав, что в Китае способны производить машины с современным техническим оснащением.

BYD Si Rui претендует быть названым наиболее технологичным автомобилем, разработанным на территории Поднебесной. Модель имеет весьма интересный дизайн экстерьера и оснащена турбированным 1.5-литровым двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Агрегат способен достигнуть 154 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. До первой сотни автомобиль разгоняется за 8 с мелочью секунд. Что касается максимальной скорости и среднего расхода топлива – производитель пока ничего не сообщил.

В салоне нового BYD можно обнаружить огромное количество различных гаджетов и систем. Только мониторов здесь три штуки. Один из них имеет диагональ 12,1 дюйма и является заменой привычному щитку приборов, а так же является дорожным компьютером. Второй, 10,2-дюймовый находится на центральной консоли над воздуховодами печи. Он является частью системы мульти-медиа, имеющей жёсткий диск на 500 ГБ, цифровое телевиденье и доступ в интернет. Последний монитор, который показывает изображение от камер заднего вида находится за щитком приборов.

Цена BYD Si Rui на местном рынке составит от $14 000 до $25 000.

Стоит отметить, что недавно концерн BYD продемонстрировал часы со встроенным электронным ключом-транспондером, которые имеют функцию включения двигателя машины. BYD намеревается несколько вариаций таких ключей, которые будут отличаться функциональностью и дизайном.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: