Результатом сотрудничества Гильберта Вилльяреала и Боба Лутца стал автомобиль Destino. На данный момент несколько моделей машины находятся на испытаниях в VL Automotive. Ближе к концу этого года компания планирует запустить автомобиль в серию.

Автомобиль Destino представляет собой удивительное сочетание звериной мощности V8 и роскошного седана. Новинку построили на основе Fisker Karma и выглядит она по-новому благодаря измененным бамперам. Внутренние изменения более кардинальны.

Инженеры компании отказались от гибридной установки, заменив ее на 3 двигателя, один из которых – 6,2-литровый V8 от General Motors.

В базовой комплектации машина будет оснащена мотором V8 LT-1 (6,2 литра) мощностью 450 «лошадок». Однако для тех, кто хочет обладать автомобилем с еще более выдающимися характеристиками, VL Automotive предлагает версию с LS9 V8, мощность которого 638 «лошадок». Также покупатели смогут выбрать 4-х или 6-ступенчатую коробку передач.

Среди остальных технических характеристик Destino стоит выделить мощные тормоза, электро-гидравлический усилитель мощности, систему рулевого управления с переменной скоростью, электронной стабилизации и антипробуксовочную систему, а также огромные 22-дюймовые колесные диски HRE.

Салон машины оснащен мультимедийной информационно-развлекательной системой с сенсорным дисплеем (10,2 дюйма), и дополнительной аудиосистемой с 8 динамиками и Bluetooth. Интерьер сочетает в себе высококачественную замшу и роскошную кожу. Комфортность поездок обеспечивает зональный климат-контроль, а также сиденья с электроприводами, настраивающиеся по 6 параметрам. На случай ДТП в салоне скрыты 8 подушек безопасности. Для удобства водителя автомобиль оснащается многофункциональным рулем, камерой заднего вида и навигационной системой.

Пока не названа даже ориентировочная цена автомобиля.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: