В рамках моторшоу в Лос-Анджелесе ежегодно проводится Design Challenge. Это конкурс для дизайнеров, которые готовят проекты на определенную тематику. Проект победителя затем воплощается в виде масштабной модели.

На этот раз перед компаниями, участвующими в конкурсе, была поставлена интересная задача: предоставить видение автомобиля для полиции Калифорнии 2025 года. Ниже мы рассмотрим работы конкурсантов.

Дизайнеры BMW представили модель BMW Е-Patrol, которая сможет находиться как в воздушном пространстве, так и на дорогах. Е-Patrol сможет вести и воздушный бой.

Американский концерн GM представил сразу 3 варианта для передвижения. Конечно, не обошлось без Volt, которая в будущем должна превратиться в 1-объемник с небольшими габаритами. Также представители компании предлагают выдать сотрудникам правоохранительных органов США высокоскоростные мотоциклы, просто незаменимые в процессе погони при передвижении по узким улицам.

Концепт полицейского автомобиля 2025 года от Subaru под названием SHARC внешне напоминает акулу. Особое внимание в конструкции привлекают интегрированные колеса с изменяемым углом развала.

Представители Honda подошли серьезно к конкурсу, представив 2 транспортных средства. Первое из них – Chips – нарисовано японской дизайнерской студией. Второе – CHP Drone Squad –  создавалось американским подразделением концерна. Японцы решили, что полицейским сподручнее передвигаться на трицикле, а американцы посчитали, что к и через 13 лет калифорнийцы станутся приверженцами традиционных 4-колесных автомобилей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: