Лимузины… Автомобили, созданные чтобы подарить максимальный комфорт тому, кто находится внутри.

Это отдельный автомобильный мир, где есть и свои прекрасные принцессы, и страшные чудища. В этой статье пойдет речь о десятке самых необычных лимузинов .

Лимузин № 1. Toyota Prius

Компания Toyota занялась созданием экономичных, безвредных для экологии автомобилей c относительно небольшой ценой. Серия гибридных авто Toyota Prius есть результат их деятельности. А группа мастеров разработала Prius Limousine – авто с 6-ю дверями для десяти человек.

Лимузин № 2. Lexus LS 600h L Landaulet

Создателями являются Toyota и бельгийская фирма Carat Duchatelet. Lexus LS 600h L Landaulet – это эксклюзивный автомобиль, созданный всего в одном единственном экземпляре для свадьбы князя Монако Альберта. Так же этот лимузин является самым дорогим гибридным авто во всем мире.

Лимузин № 3. Porsche Cayenne

Стильный экстерьер, удлиненная колесная база, две вариации цвета (черный и серебристый), возможность вместить 20 человек – вот характеристики лимузина Porsche Cayenne.

Лимузин № 4. Strand Craft Limousine Beach Cruiser – лимузин, предназначенный для поездки на пляж

Да, есть и такое «чудо»! А что Вы думали? Богатым нужно поддерживать свой имидж даже в летний сезон. Пляжный лимузин Strand Craft Limousine Beach Cruiser идеально подходит для этого. В нем предусмотрены специальные места для досок для серфинга и даже для того, чтобы понежиться на солнышке по пути из гостиницы на пляжный берег и наоборот.

Лимузин № 5. Mini Cooper

В этом автомобиле, созданным на основе маленькой машинки Mini Cooper, пользующейся огромной популярностью в наши дни, вместили и телевизор, и DVD , и аудиосистему и (внимание!) бассейн! И ведь, если судить по названию, даже не подумаешь о возможности такого.

Лимузин № 6. Ferrari 360 Modena

Компания Ferrari как всегда постаралась над созданием своего автомобиля. Лимузин Ferrari 360 Modena, рассчитанный на 8 человек, является самым быстрым в мире! Внешний вид так же предельно хорош, как и у всех моделей Ferrari.

Лимузин № 7. Rolls-Royce Phantom

Выпуск электрической версии лимузина Rolls - Royce Phantom начался в конце 2010 года. Автомобиль предназначен для поездок в пределах города (дальше просто не уедешь, да и надо ли?). Довольно экономный Rolls - Royce Phantom является к тому же экологически безопасным.

Лимузин № 8. VW Beetle

На пространствах наших дорог то и дело разъезжают лимузины, созданные на основе «горбатых» запорожцев. А на Западе увлекаются идеей создания лимузинов на основе их «родственников» – Volkswagen Beetle (в простонародье – «жуков»).

Лимузин № 9. BatLimo

От такого автомобиля был бы в восторге Бэтмен. Ведь он знает толк в авто!

Лимузин № 10. Harley Davidson

Пожалуй, самый необычный в нашей десятке лимузин, учитывая, что Harley Davidson – это знаменитая марка мотоциклов. Но вот странным образом на их основе умудрились создать оригинальный лимузин!

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: