Во всем мире каждый день происходит огромное число автомобильных аварий. Море смертей и травм, личных трагедий – вот их результаты. Ученые давно озабочены поиском того, что максимально обезопасит жизнь человека от подобных случаев.

iSAVE YOU – это одна из первых разработок абсолютно безопасного автомобиля.

Компания Humanix (Япония) поместила на корпус электромобиля iSAVE YOU безопасный слой, состоящий из ткани и губки. При столкновении он должен значительно смягчить удар и защитить машину, а после завершения внешнего воздействия спустя пару секунд примет изначальную форму.

Это позволит защитить не только людей, находящихся внутри авто, но и пешеходов в случае столкновения с ними. Максимум, что им грозит, – это ушибы и синяки.

Увы, iSAVE YOU нельзя считать полноценной машиной из-за ее технических характеристик, небольших размеров и маленькой максимальной скорости (50 км/ч). Но сотрудники Humanix обещают улучшить технические параметры авто.

iSAVE YOU не первый автомобиль с подушками безопасности снаружи, но зато он первый в том, что ему не страшны вообще никакие столкновения.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: