Итак, Вы решили съездить отдохнуть на машине за пределы города. Отличная идея! Однако, как всегда, есть одно «но». К такой поездке необходимо тщательно подготовиться, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Обратите внимание на сигнал, зеркала заднего вида и светотехнику. Замените расходные материалы: свечи зажигания, тормозные колодки, фильтры. Проверьте уровень масла и тосола. Проверьте покрышки на предмет появления грыжи на них.

Затем переходим к тормозной системе. Очень важно, чтобы она находилась в абсолютно рабочем состоянии. Сердце автомобиля – это двигатель, отрегулируйте зазоры клапана и т.д.

Замените все износившиеся детали, подтяните гайки и винты.

Возьмите с собой аптечку, домкрат, огнетушитель, инструменты для ремонта, накачанное запасное колесо, карту или GPS-навигатор . Подберите маршрут и рассчитайте необходимое количество топлива.

Продумайте места для остановок на ночевку или отдых: кемпинги, придорожные гостиницы, парковки и т.д.

Если Вы выезжаете в другую страну, заранее ознакомьтесь со специфическими правилами дорожного движения, необходимостью в страховых полисах, запаситесь местной валютой и картой (или проверьте, что Ваш навигатор корректно отображает дороги страны назначения).

Поздравляем! Автомобиль готов и к выезду на природу, и к дальней поездке. Удачного пути!

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: