Пыльник

Автомобильный пыльник представляет собой кожух, в основную задачу которого входит защищать от различного рода загрязнений и пыли детали относительно подвески автомобильного транспортного средства, а также и иных агрегатов, входящих в состав автомобиля. Устанавливают автомобильные пыльники на те механизмы, в которых любого рода посторонние предметы и частицы могут неблагоприятно сказаться на хорошем функционировании и правильной работе деталей. Пыльники применяют на рулевых тягах, ШРУСах, амортизаторах, и другого вида механизмах.  На передней части подвески у автомобильных транспортных средств, с передним приводом, больше всего подвержены загрязнению рулевые тяги и ШРУСы.  Неправильная работа этих деталей может не только плохо сказаться на работе двигателя, но а также может даже привести и к аварии.

Общая характеристика пыльников:

Когда пыльники установлены на транспортное средство, они постоянно то и делают, что подвергаются всяким воздействиям механического характера. Нормальный и качественный пыльник изготавливается из довольно гибкого и эластичного материала. Ведь он должен постоянно выдерживать свои обильные и переменные нагрузки. По прочности он также должен быть на высоте, потому как такие пыльники рассчитаны на использование всего срока своей эксплуатации на автомобиле. Но обязательно следует проверять его на целостность и на его общее состояние. Стоит учесть, что при езде по бездорожью, либо при преодолении различного рода водных преград, а также и иных не совсем стандартных условий для эксплуатации автомобильного транспортного средства, это может вполне привести к намного быстрому износу автомобильных пыльников. Даже может привести и к механическим повреждениям.

Пыльник

Немного о замене автомобильных пыльников:

Не стоит забывать, что проводить периодически полный осмотр на деталях подвески автомобильного транспортного средства обязательно, а также проверять на хорошее техническое состояние пыльники просто необходимо. В области подвески автотранспорта имеются такие детали, при поломке которых они не могут подлежать ремонту, и когда они выходят из строя, их приходится полностью менять на новые. А вот автомобильные пыльники как раз и созданы для предотвращения подобного рода проблем. В том случае, если было замечено, что сам пыльник получил механическое повреждение, в немедленном порядке необходимо его тут же заменить. Чтобы заменить автомобильный пыльник, не исключен вариант того, что для этого потребуется немного разобрать автомобильную подвеску. В том случае, если водитель автотранспорта не уверен в своих способностях в этом деле и знаниях, а также если нет в наличии специального инструмента, который необходим для данной операции, то лучшим способом станет обратиться в ближайшую станцию технического обслуживания . Там без проблем, в короткие сроки помогут с данной проблемой.

В среднем эксплуатационный срок автомобильного пыльника составляет один год. Для того, чтобы проверить техническое состояние пыльника, не требуется помощь подъемника, либо заезжать на какую-либо эстакаду. Достаточным будет лишь повернуть все колеса до полного упора на каждое направление и посмотреть за передним колесом. В самом центра колеса и находится автомобильный пыльник. На нем не должно быть никаких порезов, разрывов, либо каких-либо других повреждений. Когда на пыльнике появляется такой разрыв, то в этом месте будут заметны определенного рода подтеки смазочного материала. При первом же обнаружении такой неисправности, следует немедленно произвести замену пыльника.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: