Стеклоподъемник

Подъемники для автомобилей считаются самыми используемыми элементами в области станций технического обслуживания и автосервисов. Также автомобильные подъемники зачастую используют для таможенных терминалов. К примеру, такая компания, как “Аванти”, уже довольно долгое время занимается поставкой подъемников для автомобильных транспортных средств из европейских стран в Россию. Они предлагают огромнейший выбор различного рода и класса подъемников, которые должны использоваться в помещениях, а также и на открытых пространствах. Абсолютно все автомобильные подъемники, производящиеся от этой компании, отличаются довольно большой грузоподъемностью . А также у них высокая скорость, большая подъемная высота, и весьма продвинутый вид конструкции.

Подъемники для автомобильных транспортных средств существуют нескольких видов и классов: четырех и двух-стоечные, а также электромеханические и ножные. При покупке автомобильного подъемника, фирма должна предоставлять гарантию на свою продукцию, также должно присутствовать пост-гарантийный вид обслуживания.

Стеклоподъемник

Как производить ремонт на переключателях стеклоподъемников у водительской двери:

Зачастую, после зимнего периода года происходит такой неприятный момент, когда перестает управляться стеклоподъемник на пассажирской части двери. Это не только с этой стороны двери может произойти, но сейчас мы рассмотрим именно этот вариант. В основном причиной может стать поломка блока управления.

1. Необходимо снять обшивку на дверях и отсоединить два разъема. Далее отнести всю снятую конструкцию в теплое помещение.

2. Откручивается семь саморезов. Кроме них ничего больше разбирать и откручивать не нужно.

3. Берется блок управления, находящийся в ручке двери.

4. Отсоединяются все детали друг от друга с помощью скальпеля.

5. Скорее всего, там будет присутствовать достаточно неплохое количество лишней пыли, грязи, песка, и прочих ненужных элементов.

6. Все это необходимо в обязательном порядке прочистить, протереть, и при необходимости даже пропылесосить.

7. Далее нужно добраться до блока управления. Он выглядит в виде черной коробки со светодиодами и платой, по форме – прямоугольный. Кстати, нужно уточнить, что при желании в дальнейшем заменить светодиоды (для замены цвета кнопок), это делается именно в этой области.

8. Затем отпаиваются два контакта на плате блока управления.

9. Нашему обзору представлены четыре переключателя.

10. В зависимости от расположения можно определить ту кнопку, которая перестала функционировать свою работу.

11. Очень аккуратно снимается ползунок, расположенный прямо на этой кнопке. Там расположены обычные переключатели российского производства, которые в простом языке звучат, как “микрики”. Скорее всего, попросту засорился контакт от грязи и пыли, от этого она могла и перестать работать, точнее от того, что не было возможности замыкания для контактов.

12. Затем необходимо проверить данную кнопку на ее работоспособность. Это можно сделать при помощи тестера. Если она начала работать – значит, все дело было именно в засорении. Если же нет – тогда просто необходимо заменить этот элемент на новый.

13. И самый заключительный шаг – сборка в последовательности наоборот.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: