Громкая связь

Прибор беспроводной громкой связи , предназначенный для автомобиля – это весьма качественное и удобное, и самое главное, действительно необходимое устройство.

Для чего может понадобиться устройство громкой связи:

_ В день водитель автомобиля проводит примерно полтора-два часа за рулем.

_ Использовать мобильный телефон – довольно важная необходимость.

_ Использовать мобильный телефон во время управления автомобилем – очень неудобно, а также может привести к аварийной ситуации.

Телефонная связь на сегодняшний день – весьма важная часть жизни для любого человека. Но бывают и такие ситуации, когда при движении за рулем автомобиля, ответить на входящий звонок не то, что неудобно, а попросту невозможно. Для таких случаев разработали специальные гарнитуры в виде наушников , но с ними возникает ряд некоторых проблем. Их нужно предварительно настроить и подсоединить, а на это придется потратить некоторое время и внимание.

В автомобильном комплекте для громкой связи полностью исчезают эти проблемы и недостатки. В основном все такие подобные устройства подключаются к мобильному телефону при помощи Блютуза, что позволяет ответить на входящий звонок во время управлением автомобиля, при этом ни на что не отвлекаясь. У такого устройства громкой связи заряд может идти и от батареек, и от автомобильного прикуривателя. Хотя, существуют еще модели со встроенным аккумулятором . Некоторые такие приборы также могут служить, как держатель для мобильных телефонов.

Приобрести автомобильное устройство громкой связи можно без особых проблем. Достаточно посетить магазин с автомобильными аксессуарами, и Вам предоставят огромный выбор на любой вкус и в различных ценовых категориях. Также сейчас весьма распространенный способ для приобретения товаров – заказ через интернет. Это довольно быстрый и удобный вариант. Для этого необходимо просто зарегистрироваться на определенном сайте и оформить заказ. Через некоторое время курьер доставит вам Ваш прибор громкой связи на дом.

Существует  два класса устройства громкой связи:

1. Портативный комплект. Он не требует для себя какой-то особой установки, фиксируется на солнцезащитном козырьке и прикрепляется самим автовладельцем.

2. Комплект для штатной автомобильной установки. Либо просто “стационарная система”. Такую систему обязательно должны подключать специалисты в данной области.

Штатная автомобильная установка разделяется в свою очередь на: стандартную систему, и систему с наличием мультимедийных функций.

Подобные устройства дают возможность для водителей общаться по мобильному телефону, при этом, не отрывая рук от автомобильного руля. Это значительно увеличивает безопасность вождения, а также придает автолюбителю комфорт и удобство. В некоторых устройствах громкой связи существует функция “Text-to-Speech” , при помощи которой можно произнести вслух имя из телефонной книги, и автоматически произойдет вызов данному абоненту.  Прибор громкой связи включается автоматически после того, как водитель сел в салон и завел автомобиль. После того, как этот прибор включился, он сам информирует об этом водителя.

Громкая связь

Чем хуже наушник в сравнении с устройством громкой связи?

_ У гарнитуры с наушниками имеется функция только принимать звонки, но осуществлять исходящие звонки нельзя.

_У наушников ограниченный период автономной работы. Поэтому необходимо периодически подключать в зарядное устройство.

_ Аккумуляторный срок службы ограничен.

_ Не очень комфортно постоянно носить на ухе устройство.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: