Косметика

Как всем известно, производительные компании выпускают не только различные технические жидкости, автомобильные масла, либо иные расходные материалы. Также идет выпуск огромного количества химии и автомобильной косметики, благодаря которым весьма облегчается уход по транспортному средству независимо от времени года. В основную задачу автомобильной косметики входит предотвращать некоторые последствия негативного характера, а также помогать в уходе за машиной.

Зимнее время года. Автомобильные продукты, их нюансы и применение.

Рассмотрим зимнюю жидкость, предназначенную для бачка омывателя. Необходимо выбирать только проверенных производителей, у которых будет написан полностью химический состав жидкости. В ней не должен присутствовать технический спирт (“метанол”), потому как когда его пары попадают в салон автомобиля, это очень вредно для человеческого здоровья. Если неправильно сделать выбор при покупке зимней жидкости, это может негативно сказаться на резинку стеклоочистителя, а также и на поверхность автомобиля из лакокрасочного покрытия.

На сегодняшний день существует огромный выбор бескаркасных типов стеклоочистителя, которые изготовлены  из резины. Сами по себе они весьма эластичные и легкие, и они не дают возможность льду примерзнуть. Случается такое, когда при долгом простое, в холодное время года, либо после мойки автомобиля, быстро замораживаются двери и крышка багажника. В таком случае необходимо обработать резинки на уплотнителях специальной  силиконовой смазкой, которая представлена в виде аэрозоля. Силиконовая смазка вытесняет и смазывает образовавшуюся влагу. Ее можно применять на все имеющиеся в автомобиле уплотнители, с ее помощью можно предотвратить растрескивание, а также придать этим уплотнителям некую эластичность. Существует размораживатель, применяемый для дверей и замков. Для стекол можно применять “Анти лед”, он предотвращает обледенение, а также удаляет сформировавшийся лед, при этом, не причиняя ущерба покрытию.

Для системы охлаждения автомобильного транспортного средства можно применять специальную охлаждающую жидкость, которая называется “антифризом”. В такой концентрации, как от-25 до -40 градусов по Цельсию, этот продукт будет придавать смазывающий эффект, а также не допускать коррозии.

Для легкого запуска двигателя применяют эфир в аэрозоле . Это скорее подходит для автомобилей с изношенным его техническим состоянием. Такой эфир распыляется в области воздуховода.

Масло

Для дизельного типа двигателя можно добавлять в топливо анти гель . Его желательно начинать применять начиная от поздней осени, и до того момента, когда прошел процесс кристаллизации. Но если дизтопливо загустело в баке, фильтре, либо в проводах, то использовать анти гель нет никакого смысла. В данном случае может помочь лишь теплое помещение.

В зимнее время года можно применять такие синтетические жидкости и масла, у которых при морозе не теряется своя прокачиваемость. Такие продукты могут способствовать экономии топлива, а также предотвращению износа, когда двигатель запускается в мороз.

В летнее и весеннее время года можно пользоваться автомобильной шампунью , а также специальными полиролями, предназначенными для лакокрасочных покрытий. Существуют мелкообразивные и крупноабразивные полироли, предназначаются они для затирки царапин. После них можно применять восковые полироли, в состав которых входят силикон и тефлон. В их задачу входит придавать автомобилю яркость и блеск. После их нанесения можно использовать примерно 3-5 моек.

В весеннюю пору года следует очищать кондиционер при помощи специального аэрозоля, который применяется от различного рода болезнетворных бактерий.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: