Компрессор

Иметь автомобильный компрессор в дороге – очень полезно. С ним можно в экстренной ситуации накачать автомобильные шины и без проблем продолжить свой намеченный маршрут. При абсолютно любой погоде это не займет длительное время. На сегодняшний день выпускается огромное количество автомобильных компрессоров, поэтому подобрать для себя подходящий вариант не станет особой проблемой.

Функционирует автомобильный компрессор на двигателе постоянного тока. То есть необходимо просто подключить его к автомобильному аккумулятору через прикуриватель, и он будет работать. У таких компрессоров стоит система защиты от перегревов, а также и от коротких замыканий. Это дает обеспечение в безопасном использовании оборудования.

При выборе автомобильного компрессора нужно заострить внимание на некоторые важные характеристики:

1. Необходимо узнать производительность, а также какого объема шины может накачать этот компрессор;

2. Какое количество времени данный компрессор может непрерывно работать;

3. Какова длина провода и шланга. (Это следует знать для тех случаев, если понадобится подключать его не от самого автомобиля, либо когда колесо с источником питания находятся на далеком расстоянии);

4. Какое давление образуется в шине. Следует знать, что чем выше показатель этой характеристики, тем компрессор считается и лучше.

В основном все автомобильные компрессоры можно разделить на два типа: поршневые и мембранные. Мембранный тип используют для работы в плюсовой температуре, а вот поршневой компрессор можно использовать и в сильные морозы. Однако, функционирование компрессоров в холодную погоду крайне нежелательно. Это может привести в выходу из строя данного устройства.

Просто огромный выбор автомобильный компрессоров есть на различных сайтах, в сетях интернета. Данное устройство можно выбрать исходя из требуемой мощности, размера, различных типов, а также можно отдельно подобрать такой компрессор к любой определенной модели автомобильного транспортного средства.

Не стоит забывать, что необходимо поддерживать правильное давление в автомобильных шинах, это позволяет экономно расходоваться топливу, а также и дает гарантию на безопасность управления автотранспортом. Достойным положительным моментом в приобретении такого компрессора является тот факт, что при его помощи можно производить не только накачку автомобильных шин, а также можно накачивать и моторные лодки, плавательные матрасы, и другие виды надувных изделий.

Компрессор

Технические характеристики автомобильного компрессора:

Главным параметром в данном оборудовании является именно производительность. От этого фактора зависит, на сколько быстро будет происходить накачивание колеса. При минимальной мерке в 10 литров за минуту, пустая колесная камера (у которой общий объем составляет 19 литров) накачается ориентировочно где-то за две минуты. А при величине в 60 литров  в минуту накачка произойдет всего за 20 секунд. Именно поэтому для работы с грузовыми транспортными средствами необходимо уже приобретать специальный, более производительный автомобильный компрессор.

p

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: