Декоративная отделка салона

Декоративная отделка автомобильного салона – это заключительная стадия при создании оригинального образа транспортного средства. Украсить свой автомобиль можно не только при помощи кожаных вставок, либо покрытия алькантрой, но также и деревом, вставками из кожи рептилий, карбоном, полированным алюминием, либо камнем.

Все, думаю, представляют, что кожа выглядит довольно строго, а алькантра на ощупь весьма приятная. А вставки дерева, без которых в принципе не обходится ни один автомобиль, который удачно декорировали! Очень необычно будет смотреться камневое покрытие, аккуратный карбон, либо довольно элегантный алюминий. Практически любой водитель автомобильного транспортного средства может похвастаться чем-то из вышеперечисленного. И на самом деле, все это декорирование – это хороший показатель премиум класса. Но, думаю, никто не будет спорить, что в действительности очень элитным декорированием можно назвать отделку автомобильного салона при помощи кожи рептилий.

Обратившись в специальные сервисы, где существует услуга декорирования салона автомобиля, опытные дизайнеры смогут помочь создать проект мечты. Исходя из Ваших личных вкусов, они подберут все цвета и материалы, при этом очень грамотно распределив все существующие дополнительные оборудования, находящиеся в салоне, и качественно попробуют воплотить в жизнь Вашу давнюю мечту. Для Вас остается только предложить свой вариант декоративной отделки автомобильного салона, поинтересоваться об имеющихся в наличии материалах и цветах и проконсультироваться у специалистов. Если Вы сами не знаете, что Вы хотите от своего автомобиля, также Вам помогут составить возможные варианты. Не стоит сомневаться, идеальный автомобиль существует!

Декоративная отделка салона

Декоративная отделка автомобильного салона в основном делается из следующих материалов:

Искусственная кожа.

Существует гладкое и тисненое покрытие искусственной кожи на полиэфирной, либо хлопчатобумажной основе, у которого преимущественно одностороннее покрытие. Здесь просто огромное количество выбора материала, различных расцветок, плотностей, текстурных рисунков, фактур, которые помогут воплотить в жизнь различные стилевые решения.

Натуральная кожа.

Для автомобильной отделки салона применяют гладкую натуральную и прессованную кожу. Обрабатывается она по своей специальной технологии, благодаря чему она приходится устойчивой на воздействие УФ лучей, различные растяжения, перепады температур и химических средств. Также натуральная кожа не растянется и не выцветет спустя время.

Карбон.

Очень легкий, высокопрочный и красивый материал, который выполнен из углеродных нитей и залит полимерной смолой. С ним можно создать весьма оригинальный стиль автомобильного салона, при этом уменьшая массу транспорта, улучшая автомобильную динамику и значительно снижая расход топлива. Несмотря на свой малый вес, у карбона довольно хорошая прочность, которая даже превышает сталь.

Алькантара.

Очень долговечный и прочный материал искусственного замша. Весьма устойчив к износам и химическим средствам. Не имеет свойства выцветать. В основном его используют для обшивки потолка, стоек, либо из него изготавливают чехлы. Огромная цветовая гамма позволит воплотить самые различные задумки тюнинга, начиная от традиционных, заканчивая какими-нибудь экстравагантными.

Имерис

Этот материал в основном применяется для отделки на твердых поверхностях. Он способен имитировать материалы различного плана, при этом открывать огромные возможности при отделке автомобильного салона.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: