Пуско зарядное устройство

Качественное пуско зарядное устройство зачастую можно найти и в довольно профессиональной мастерской, и в обычном гараже автовладельца.  Данное устройство может обеспечить быстрый и легкий запуск автомобильного двигателя, когда аккумулятор находится в разряженном состоянии. Такие автомобильные устройства считаются одними из лучших в такой проблеме, как активировать работу транспорта при зимних суровых условиях его функционирования.

У большинства пуско зарядных устройств присутствует особенность, заключающаяся в их многофункциональности. Данное оборудование способно не только запустить двигатель автомобиля при севшем аккумуляторе, а также довольно оперативно зарядить разряженный аккумулятор различной емкости. Пуско зарядное устройство с базовым уровнем и хорошим качеством предназначено для зарядки и принудительного запуска легковых автомобилей, а также и небольших грузовиков. Аппараты с более высоким уровнем применяются для крупногабаритной техники, например такой, как: тракторы, тягачи, грузовики.

Пуско зарядное устройство

Пуско зарядные устройства различаются:

1. По мощности;

2. По количеству времени рассчитанной работы;

3. По силе заряда.

К базовым пуско зарядным устройствам относятся такие модели, у которых показатели стартового тока находятся на уровне в 30 Ампер. Наиболее “продвинутые” модели могут вырабатывать от 2000 Ампер, и даже больше. Рассчитывают работу таких устройств исходя из того, какая емкость содержится в самом аккумуляторе. Самый минимальный уровень должен составлять примерно 400 Ампер в час, а максимальный – более 1500 Ампер в час.

В основном все современные модели автомобильных пуско зарядных устройств оснащены специальными дисплеями, где отображается состояние работы и выбор различных режимов, если по комплектации модели эта функция присутствует. Помимо этого, в таких устройствах присутствует качественная защита от возможного короткого замыкания, а также от блокировки в области подачи питания.

Автомобильное пуско зарядное устройство, исходя из своей комплектации, в основном представлено в виде довольно крупногабаритного аппарата, либо компактного переносного его варианта. У этих устройств весьма легкая система подключения, в которой присутствуют специальные разъемы для возможного подключения прикуривателя и фонарика.

Пуско зарядные устройства считаются довольно полезным оборудованием, которое необходимо иметь для экстренных случаев с автомобильным транспортным средством, точнее когда возникают проблемы с аккумулятором. Он способен за короткий срок времени зарядить севший аккумулятор и запустить двигатель . При покупке, либо заказе данного оборудования проблем не возникнет. При наличии лицензии у фирмы, где Вы приобретаете товар, автоматически идет гарантия на возможное техническое обслуживание, а также на замену деталей, если это будет необходимо.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: